Каприз на горной трассе

Отшлифован и отлажен,
Каждый узел и деталь.
Джинсы, ротик напомажен,
Полированная сталь…
Сплошь модерн!
Само движенье
Отдизайнено уже.
Мчатся, словно наважденье,
Вниз по горному шоссе
Мотоциклы-миражи,
Экипажи и пажи.
Стая «Яв» кровавым взрывом
Промелькнула сверху вниз,
Но не столько всё красиво,
Сколько выявлен каприз.


Рецензии
Получается,каприз выявлен даже слишком, а всё ,что слишком, слишком назойливо, то есть утраченно чувство меры, в гармонию не вписывается...Если , не так поняла, прошу простить. Спасибо. С уважением...

Гордейчук Валентина Прокофьевна   13.10.2018 16:12     Заявить о нарушении
Верно! Сие я написал лет сорок назад и советский редактор никак не мог понять: чего же плохого в капризе. Видимо должных иллюстраций не было)))

Владимир Дятчин   13.10.2018 16:53   Заявить о нарушении
Скорее всего - недомыслил.

Гордейчук Валентина Прокофьевна   13.10.2018 17:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →