Невесёлая песня

"...пол головы - яд
пол головы - свет..."
(Леонид Фёдоров)

"Невесёлая песня"

А пол головы - яд,
пол головы - свет...
Вот так и живём, брат
и дел, лучше жизни - нет!

А пол головы - я,
она - пол головы...
И пусть пол головы - зима,
зато пол головы - цветы!

Если жизнь - шоссе,
то дни - как столбы на обочине...
На одних - фонари, на других - венки
и дальше ехать не хочется...
И уехать подальше хочется!

А пол головы - яд,
пол головы - свет...
Как же я тебе рад,
ты вновь меня спасаешь от бед...

И пол головы - зима,
зато пол головы - капель...
Я прошу тебя: не сходи с ума,
я спою тебе колыбельную...
Засыпай, я спою тебе колыбельную!

И пусть ниспошлёт нам с Небес,
Тот, кто здесь в ответе за всё,
что-нибудь, чем можно умыть глаза,
под что можно подставить лицо...

И пол головы - яд,
пол головы - свет...
Вот и Эдемский Сад,
только входа для нас туда нет...

(февраль 2017-го...Михаил Чебунин)


Рецензии
Миша, неплохо.

Георгий Нуруллин   09.03.2017 17:44     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →