Снег идёт

Одна картина за окном - там снег идёт.
Мне хорошо в таком портном - пусть шубы шьёт!
Какая это красота, где взаперти
Сквозь снег уходит суета с луча пути!
Я распущу души тепло, а дым чудес
Разбавит хрупкое сукно копной небес.
Из белых кантиков любви толпы снегов
Протянет небо две руки в остывший кров.
И будет гладить и кроить людскую суть
И снежным посохом торить небесный путь.
Одна картина за окном - там снег идёт.
Мне хорошо в таком портном - пусть шубы шьёт!


Рецензии
Катюша!
С удовольствием читаю стихи о Зиме.
В том числе и Ваше. Но нынче капризная
зима. Снег, в крайнем случаен, на
Орловщине растаял. И красотами зимы
наслаждаемся только в стихах. После
события, описанного в моём стихе,
снег пролежал 3-4 дня и растаял.
http://www.stihi.ru/2017/12/06/5683
Поздравляю Вас с Новым 2018 годом.
Здоровья Вам, счастья, удачи, мира,
любви и вдохновения

Иван Шевченко 4   30.12.2017 10:36     Заявить о нарушении
Добрый день, Иван!
Спасибо за Ваше искреннее внимание
и добрые новогодние пожелания.
Эта зима, действительно, оставляет желать
лучшего, но у неё ещё есть время исправить
свои ошибки, а у нас пока остаётся надежда.
Всего Вам самого светлого и желанного!

Екатерина Головинская   08.01.2018 07:52   Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →