Млею

   Лютою зимою продавлю снег, разрублю наст, растоплю лёд.
   Хочется весны аж стынет в горле крик, но январь не дядька и мороз не мёд.
 
   Разолью чекушку по двум стопарям, запалю свечу и лампадку зажгу.
   Низко раскланяюсь всем матерям и дуплетом спиртное в мороз разряжу.
 
   Затоплю баньку, подогрею чай, нагоню пару - веселись душа!
   Ненароком хочется тепла, невзначай.
   Брагу всклинь буровлю в кружку... Ах, хороша!
 
   Веником берёзовым надраю плоть, красным кирпичём до крови пятки натру.
   Разомлею в радости - спасибо, Господь! И развею память на холодном ветру...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →