Почему...

Этой зимой выпал снег, которого не было уже несколько лет. Красивый такой. Он падал  густыми махровыми хлопьями. Порывы ветра затягивали их в неожиданный хоровод. И в неярком свете уличного фонаря танец этих недотрог завораживал своей естественной красотой. Мне же думалось лишь об одном: "Ты этого уже никогда не увидишь."
Последние несколько месяцев словно растянулись в один долгий, странный день, который никак не закончится.
Снег растаял, слякоть высохла, птички чирикают. В воздухе пахнет весной. Но ты уже никогда этого не увидишь.
Еще много всякого разного, которого ты уже никогда не увидишь.
Почему? Почему всё вокруг движется, живет , дышит так, словно ничего не случилось.
Почему...


Рецензии
Да, почему...Люди переживают душевную катастрофу с уходом любимого
человека, а весь Мир холоден и безучастен... Спасибо, Дашо, очень
близка мне печаль Вашей лирики.
С добрыми чувствами,

Нежная Волчица   22.05.2017 14:51     Заявить о нарушении
Blagodarju, Nezhnaja..

Дашо Аргунская   24.05.2017 17:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →