Февральская гроза

Это было в 2000-ом году.Жители Добринского
района наблюдали необычное для наших мест
явление- грозу в феврале. Это было феерич
но! Тогда и возникли эти стихи.


Зима, как барыня, бессовестно - сварлива:
Подай ей то мороз, то снегопад.
Вдруг средь сугробов,пышных, молчаливых,
Сверкнула молния, некстати ,невпопад.

Глухая полночь ярким синим светом 
Вся вспыхнула , и озарилась даль,
Разверзлись небеса,ударил гром дуплетом,
И хлынул ливень серый , словно сталь.

Тугие струи , будто из металла,
Упруго били в снежные поля,
И голубые молнии метала
Шальная ночь начала февраля.


Рецензии
А я и не помню, почему-то, этой грозы. Хорошо ты её описала, мне даже не по себе стало.

Ольга Матыцина   21.02.2017 23:33     Заявить о нарушении
Мне это зрелище на всю жизнь запомнилось.Это было не страшно, а изумительно красиво.

Наталия Нестерова 2   22.02.2017 09:21   Заявить о нарушении
Видно ты не из пугливых. У меня есть знакомая, так она при грозе в туалет прячется.

Ольга Матыцина   22.02.2017 16:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →