Когда - то...

Когда-то,
Через много лет,возможно,
Прочтя мои стихи,
Будешь искать ответ,               
Кем  был  твой дед
И праведно ль жизнь прожил,
В  итоге - минус, плюс.
"Да", а быть может."нет"

Внучка моя,
Ответ вряд ли найдешь ты,
Твой дед –
Обыкновенный  человек,
Жизнь  прожил -
Как Бог на душу положил,
Предполагая  лишь
Что  праведно, что  нет

В чем-то чрез край хлестал,
Но не дотянул где-то,
А может  просто 
Не  хватило  сил,
Ты,  Машка,
Не  суди  бродягу -  деда,
Как  мог  он  жил
И  как  умел  любил



Рецензии
Искренне, тепло.
Говорят, что безусловную любовь на земле человеку дано испытать только к внукам и внучкам. Похоже, это так. Ваши строки излучают любовь, ясность - словно исповедь.
Творческого Вам настроя. С уважением.

Антон Деревягин   22.06.2026 07:44     Заявить о нарушении
Спасибо за понимание и тёплые слова))

Валерий Сентюрин   22.06.2026 20:01   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →