Холодно...

Холодно… Ты слышишь, родной?
Волком воет облако пепла.
Тоненькой уставшей струной
Я тебе звучу против ветра.

«Господи, спаси-сохрани…»,
В церковь бы сейчас, помолиться…
Я теперь всегда пилигрим,
Если тишина на ресницах.

Посох и укутаться в плащ,
Вместо маяка луч рассвета.
Знаю, ты меня не предашь,
Даже если путь против ветра.

Даже если путь в никуда…
Мне бы оставаться на месте,
Только вот мои поезда
Тихо умирают без рельсов.

Мне уже нельзя просто так
Верить, что потом станет проще.
В принципе сомненья пустяк,
Главное, надежды побольше.

Холодно… Но нужно идти…
Мы ведь не прощаемся, правда?
Горькое начало пути…
Будь, я умоляю, будь рядом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →