О погоде? О погоде

О погоде? О погоде.
Ну о чём ещё сказать?
Всё проходит, всё проходит.
На вопросы отвечать
Незачем, в них смысла нету.
И не было никогда.
Вижу только лишь комету
Там, где быть должна звезда.


Рецензии
кометы росчерк
на звёздном небе вижу
смятённый разум

с улыбкой,

Ирина Науменко   24.02.2017 10:33     Заявить о нарушении
кометы ли
звезды ли всё равно
свет режет тьму

Спасибо за отзыв, Ирина. Я подумаю над вашим замечанием. Но перенос ударения — не самый страшный грех для поэта. У А. С. Пушкина, к примеру, он встречается нередко, учитывая его уровень. В данной строке мне хотелось дистанцировать слова друг от друга, чтобы они звучали, насколько возможно, раздельней. А получилось — то, что получилось... С улыбкой,

Дмитрий Коненков   24.02.2017 11:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →