Возвращаю долги

Не кружи у зашторенных окон
Да подальше уйди от беды.
В этот вечер я так одинока,
Но в тебе не имею нужды!
Ох уж эта зима затяжная -
За метелью не видно ни зги.
Никому ничего не должна я,
Но тебе - возвращаю долги:
Холодок отчуждённого взгляда,
Лёгкость шага и свежесть лица
И улыбку, идущего рядом,
Молодого, как месяц, юнца.
А ещё я тебе возвращаю
Нерастратную верность мою
И от чистого сердца прощаю,
Потому что - лежачих не бью!


Рецензии
Последняя строка -удар под дых.Нокаут просто.Мне так кажется.

Галина Ильина-Александрова   26.08.2017 19:47     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →