Не выходи

Дождь вперемешку со снегом,
Серые будни, февраль.
Кутаюсь вязанным пледом,
В кружке горячий чай.

В книге предупреждают-
"Из комнаты не выходи".
Бродский  напоминает-
"Незачем, дома сиди".
 
В коконе спрячусь, в окопе. 
Нужен больничный лист.
Как объяснить на работе-
Надобность, а не каприз?


Рецензии
Спичками градусник грею,
А Вам-то какое дело?
Бродский мне подсказал,
Что сильно я заболела!

Врач, пистолет и висок...
Много ли надо для счастья?...
Так что - гони мне больничный.
Не то - пристрелю в одночасье...

Юрий Петрусевич   21.02.2017 16:16     Заявить о нарушении
Уххх))) Как страшно! Думаю мне больничный обеспеченヅヅヅ.

Олеся Крымова   21.02.2017 18:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →