Бесценное

Бесценное сокровище вселенной
на поприще убийственного мира
покачивает в колыбели мирно
спелёнутое бережно для плена.

Открытые доверчивые глазки,
пытливо раскрываются ладошки -
растущее создание по крошке
вбирает страх от были, а не сказки.

Драконы, упыри, Кащей - бессмертны,
над златом не зачахнуть, крови вдосталь,
темницы нерушимы, на погосты
у времени бесценного нет меры.


Рецензии
Дракон, Кощей, упырь - оставьте чадо!
Присутствовать во снах его, не надо!
Пусть для него, "сокровища вселенной",
Лишь мира ДОБРОТА, не будет тленной.

И пеленать, хоть бережно, не стоит.
Не может вам покуда прекословить.
Но дух его не ведает преграды,
Впитает ПРАНУ из миров-услады.

Отринет лишнее, мирское, что не вечно.
Так подрастая, станет ЧЕЛО ВЕЧНО.

С некоторых пор, Ваши Оленька, "сюжетные" стихи, выстраиваются для меня, в мультфильмы. Но этот, просто развернулся чудесными картинами действий, соответствующих, каждой строфе. Ау! Режиссёры, продюсеры, где вы? Вот такие мысли "нагромоздились" по прочтению :))). Обнимаю тёзка.

Сольфатара   20.02.2017 15:27     Заявить о нарушении
Дорогая Солечка, а не участвуем ли мы все, бессмертные души в образе земных человеков, в мульти-экранизации творения величайшего автора, продюссера и главного режиссёра бесконечности?)
Каждому исполнителю приходится вживаться в самые разные лица эпох согласно с перипетиями сюжетных линий фантастической трагикомедии с элементами триллера. Сам главный распорядитель и ныне, и присно, и во веки веков в роли Хроноса, вынашивающего жизнь и отнимающего её, ради возможности подарить снова. Так мы и растём, только в преодолении. И когда каждый поймёт, что он един со всеми и научится делать выбор в пользу добра, тогда и зло останется не у дел.
Помните, в романе "Мастер и Маргарита" для Иешуа Га-Ноцри каждый, к кому он обращается - добрый человек. Вот и будем отыгрывать свои роли в гостях, или в плену у времени, пока не осознаем главное.
Обнимаю Вас,Олечка, добрый человек)

Ваша тёзка)

Элга Норн   20.02.2017 18:09   Заявить о нарушении
Всё правильно Элечка! Именно так и есть! Да почему же именно с Вашими стихами так визуально чётко происходит? Я конечно та ещё фантазёрка, но почему то именно на Ваши произведения наш Великий Режиссёро - Продюсер, так надо мною "шутит":))). Обнимаю и желаю
СЧАСТИЯ! Вижу миниатюру прочли не очень да? Слабо?

Сольфатара   20.02.2017 18:47   Заявить о нарушении
Доброе утро, Солечка). Если картинки оживают, значит это маленькое такое волшебство))
Спасибо Вам за чуткое восприятие... оно дорогого стоит, точнее бесценно, потому что душевную радость можно только почувствовать, и она безмерна.
...Игра воображения способна творить чудеса, и мы здесь этому понемногу учимся.
Вспомнился мне фильм "Куда приводят мечты" по роману Ричарда Мэтисона, в котором
увиденное и прочувствованное в земной жизни воссоздаётся с помощью памяти и воображения в ином мире, в который возвращается Душа...
"What dreams may come" - из монолога Гамлета "Быть или не быть…" в переводе Бориса Пастернака
"Какие сны в том смертном сне приснятся,
Когда покров земного чувства снят..."

Мне такая версия смысла земного существования нравится больше других, хотя не очень им и противоречит. И ад и рай сами по-себе понятия эфемерные, но становятся реальными не без нашего участия... Так что, возможность есть попасть в тот мир, который по душе.
Вчера, дорогая Солечка, я только прикоснулась к Вашей миниатюре, прочла, задумалась и почувствовала, что если погружусь, то облако моего "Бесценного" может куда-нибудь улететь в это время)... а вот сейчас иду к Вам за "глотком счастья")
с любовью
Эля

Элга Норн   21.02.2017 10:36   Заявить о нарушении
Олечка! Доброе утро! Спасибо дорогая моя, бесценная за разговор. Так с тобой приятно поговорить, а когда с утра, настроения на весь день хватает. Мне тут свои рецензии на миниатюру потихоньку шлют. А мне от тебя ооочень важно, но не прошу, потому что многие считают просто радостной зарисовкой...а может так оно и есть? Правда Фэлам, которая всегда глядит в корень...Не буду распространяться, чтобы не "сбить" с волны: )))
Нежно обнимаю Соля.

Сольфатара   21.02.2017 11:54   Заявить о нарушении
я впервые услышала от Вас, Соленька, особенно дорогое обращение ко мне. Так гораздо лучше, роднее и ближе. Пусть так всегда и будет! - только на ты )... для меня это важно.
Так легко и приятно сейчас...)

Эля

Элга Норн   21.02.2017 13:13   Заявить о нарушении
:)))ЧМОК В ОБЕ ЩЁЧКИ!

Сольфатара   21.02.2017 13:49   Заявить о нарушении