Зима

Ну куда ты старуха-зима запропала?
Обленилась, треклятая, лежа в снегах?
Запорошилась, заиндевела, заспалась?
Развалилась в торосах, застряла во льдах?

Там тебе хорошо: там свистят свиристели,
Снегири разноцветят всеснежную тьму,
Там на бархате неба рисуют метели
Из растаявших звезд золотую канву.

Там тебе хорошо: там спокойно и томно
Напевает романсы солистка-пурга,
И бураны ликуют в подпевке валторной,
Льстиво славя безделье твое,не дела.

Эй, ступай с северов, да берись за работу!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →