Прикоснусь к ослабевшим струнам...

Прикоснусь к ослабевшим струнам –
Тембр Маши в ушах звенит...
Будто снова той ночью лунной
Нас в беседку любовь манит...

Накатили воспоминанья...
Отчего полыхает лицо?
Где вы – пылкой любви признанья?
С кем теперь – жарких рук кольцо?

Быстро в сад! Воробьи шныряют...
Остужаю пожар головы.
Ветер под ноги мне швыряет
Потускневшую медь листвы.

У калитки грустит рябина –
Ждёт декабрьских холодов.
Обклевали кусты калины
Перелётные стаи дроздов.

Ветер грустно свистит... Гуляка,
Разделяет душевную боль.
Даже хмурый декабрь заплакал,
Постаревший... Совсем седой...


Фотки Инета:  426bfa48a4a1[1]


Рецензии
У вас дивный слог, певучий, а какие емкие характеристики и внутреннего состояния души и природы, как звучит: "Потускневшая медь листвы", Так и хочется сказать:"Кружева плетете!"

Елена Рундквист   27.10.2021 15:26     Заявить о нарушении
.....Благодарю, Лена.
Приятно осознавать, что мои рифмовки,
сочинённые от безделия,
могут нравиться читателям...
С уважением,

Владимир Герасимов 11   27.10.2021 18:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →