И вот январь...

 


И вот январь...и где та праздность..?
Прошла она и нет её ....
И понимая эту разность,
Уже метель метет,метет 
 
Она взывает скозняками
В шатрах  церквей,в крещенский дух
И пламя с тонкими свечами
Колеблет воздух этот сух

Вода священности в бутылях,
Прощенных граждан на устах
И все проходят ,как на крыльях
Ни кто не верит в жизни крах ...

У граждан ворохом надежды
На жизней в счастьях чередой,
Как в обновлениях в одеждах
И прочей сущей ерундой ...

Метель метет ,толкая в спины
И в грудь толкает ,как идти
Как в эти зимние картины,
Как в парус мимо не пройти...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →