Не наше это дело - их Выборгская Коза Ностры

Сторона...

"Иного нет у нас пути,
В руках у нас винтовка..."

"Выборгская - выбор "ская",
Неба значит сторона!
Выбор неба - выбор ребе,
Небо - ребе, оно - наш раввин!
И стоим мы, молясь,
На коленях перед ним..."

Просто у нас не было иного выбора,
Вот мы и выбрали их Выборг!
И теперь, исполняя свой долг,
Должны погасить чужой "борг".

Вот почему всегда мы плачем,
Когда платим по чужим счетам!...

P.S.
   Выборгская сторона - центр
революционного движения в Петрограде.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →