А я бы в деревне жила...

А я бы в деревне жила,
Спокойно бы деток растила.
Свои пироги им пекла,
Рыбачить бы их научила.

Костер разжигать, в лес ходить...
Ну, что им в том городе душном?
Но, все-же, приходится жить
Там, где не хочу и не нужно.

Где люди слепы и грубы,
Где ложь и обман повсеместно.
И быть вынуждает другим,
И отзываться нелестно.

Не видят простой красоты,
Питаясь искусственным хлебом.
И души, сердца их пусты -
Они не любуются небом.

И птицы для них не поют...
Где я поколение ращу???
В деревню! В тепло и уют
И в детство вернуться хочу!


Рецензии
Замечательный стих ,такие мудрые мысли и очень правильные в наши Дни.Детей нужно растить в деревне,где чистый воздух,натуральные продукты и где все Настоящее...Спасибо Вам за Чистый Глоток Воздуха.С почтением к Вам Аннета.

Аннета Верещака   03.06.2017 06:49     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →