Маленькая горошина

продолжение песни "Колечко моё, золото литое"

(в сборник "Детки, почти сам себе режиссёр")


Меня мама нарядила -
Будет фотосессия.
Просит, чтоб я улыбнулась,
Только мне невесело.
Слева, справа - колобочки,
Сказок обитатели.
А мне больше по душе
Два надёжных братика.

В стручке-е я лежу маленькой горошиной.
А ви-и-д у меня, мама, огорошенный.

Справа - братик, слева - братик.
Полная идиллия!
Вы мне с папой обещали
Приложить усилия.
Стану старшей я сестрою,
А братишкам - нянею.
Буду с радостью обоим
Уделять внимание.

А пока в стручке лежу маленькой горошиной.
И ви-и-д у меня, мама, огорошенный.


Рецензии
Поэта нет, а стих - остался,
Он нам с улыбкою достался...

Николай Вершинин 2   26.08.2021 12:19     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 52 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →