Мечты о борще

Как хорошо не думать ни о чем
Попить чайку сутра, и ничего уже не надо
В  обед усытиться  наваристым борщом
А вечерком - уткнуться в телик, 
                За великие труды себе  в награду

Эх, я б так жил, но мыслей кутерьма
Забила голову, и где всему предел

Нам каждый день подносит свежего дерьма
Мы обрастаем сотней  неотложных новых дел
Нам лета хочется, но на душе постылая зима
                А вот борща, я б все-таки поел.

19.02.2017

 


Рецензии
Борщ хорош всегда, лето ль за окном, зима... с теплом сердечным!:)

Виктория Полински   29.07.2017 13:22     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →