Зимние цветы

Как сладко грезится зимой!
Ко мне подходишь ты,
И мы любуемся с тобой
На зимние цветы.

Избыток сил в тебе зарыт.
Я знаю, ты сама –
Из края, где ещё царит
Великая зима,

Где пёстрой радугой цветут
Алтайские луга,
Где нас к вершинам гор зовут
Седые облака.

Я вижу, эту красоту
Ты любишь рисовать –
Свою сибирскую мечту,
Свободу, благодать.

Художником ты родилась
И творчеством живёшь.
Ты сотней бликов взорвалась
И к солнцу ты идёшь.

И в каждом ощущаешь свет,
Таящийся внутри.
Твоих фантазий элемент
Есть в мире. Посмотри,

Как сладко грезится зимой!
Вдруг ясно видишь ты,
Как превращаемся с тобой
Мы в зимние цветы.

                12.12.2008


Рецензии
Красивы зимние цветы,
Когда есть я и ты...

Спасибо, Ника.

С теплом,

Елена Зинчук   25.02.2017 13:36     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Елена! Спасибо за тёплый отзыв! Пусть в вашей жизни будет больше радости, света, тепла и красоты!

Ника Лавинина   25.02.2017 15:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →