Ещё...

Ещё кувшинку я не сорвала,
не окунула в прошлое печали,
кувшин стоит, наполненный, без дна,
и убывающее мерно подливаю.
И бесконечность ливня моих слёз
я обращаю в дней прошедших увяданье,
и ненадуманность застылых поз
в стучащем времени я продлеваю.
Но день наступит - с прошлым разорвусь,
сорву кувшинку с жалостью и болью,
поселится в кувшине грусть,
изъеденная ссохшей молью.


Рецензии
Красиво, Виола. Очень... Доброй ночи)))

Владимир Филюрин   17.04.2017 02:54     Заявить о нарушении
Спасибо, Владимир. Оченное...

Виола Тарац   17.04.2017 20:08   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →