Рецензия на Мы в России, господа... Стихия 3

Мы в России, мы в России, мы в России, господа,
Миллионы кто ворует, тот свободен- вот беда.

Есть и нефть, и газ, и уголь, и железная руда
отчего же, почему же мы нищаем, господа?

Дружно хапают чинуши все доходы, господа,
Ну когда они нажрутся,подскажите, ну когда?

Поднимать страну не просто, понимаю, господа,
но 7 тысяч и сто тысяч несравнимы, вот беда.

Коммунальные старушкам не по силам, господа,
Но в дворцах балы, пирушки-всё отлично-вот беда.


Рецензии
Проблема не нова, но решения пока нет.
Тем более от господ. Есть горькая ирония и юмор.
Вся надежда на время и вера в светлое будущее.

Стихия 3   20.02.2017 10:36     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →