Нет места зависти и злости!

***
Нет места зависти и злости,
Когда творишь то что желаешь,
Безукоризненно и просто,
Живёшь, влюбляешься, мечтаешь,
***
А те кто сами не сумели,
В себе талант не разглядели,
Расскажут всем как надо жить,
И по чьему течению плыть,
***
У них всегда есть оправдание,
В их мыслях, душах и сердцах,
Картина маслом, навсегда,
Мечты - навеки очертание,
***
Ты думаешь что ты не попадаешь,
Под категорию из двух?
Себя лучше других считаешь,
Но про себя, никак не в слух,
***
Я должен разочаровать тебя,
В сознании себя пленя,
Ты вечный пленник у гордыни,
Искусство для тебя - пустыня,
***
Нет места зависти и злости,
Когда творишь, что все желают,
Порой промыть готовы кости,
И результат не получают!


Рецензии
"Вслух" слитно пишется. Эх, горе луковое!

Эллен Касабланка   02.03.2017 14:20     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 23 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →