42. Т. Ш. Жемчуга

Сияют лунолико жемчуга,
Где каждая жемчужина, – ребёнок,
И мир его огромен хрупок, тонок,
Как эта драгоценность дорога!

Душа ребёнка, бойся сапога, –
Пройдёт, затопчет нежные росточки
Любви. И покатились одиночки,
Которым не знакомы берега...

А бусины, как слёзы, так чисты!
Наполнит время жемчугами чётки...
Переберут ветра ребячьи чёлки
И выдадут под летопись листы.



Февраль, 2017


Рецензии
Тиночка, какая же ты многогранная в своих стихах: от веселой и задиристой девчонки до серьезной и очень мудрой женщины, а где-то между — влюбленная девушка лет 20!)) И каждая твоя грань прекрасна! В тебе — вселенская любовь ко всем детям этого огромного мира! Если я не ошибаюсь, то М. Горький сказал, что дети — это цветы жизни. В твоём стихотворении дети - это жемчужины. Как красиво и образно! Как же ты права: каждый ребёнок уникален, красив и талантлив, только нужно разглядеть этот талант и раскрыть, как раковину. Очень хочется, чтобы на этой Земле было поменьше детских слёз и побольше ярких улыбок. Наверно, все мы только ради этого и живём! Валюш, мне сегодня было очень тепло наедине с твоими чувствами и мыслями. Спасибо огромное, родная!:)) Хочется пожелать отдыха твоей беспокойной душе! Всего самого доброго тебе и твоим любимым! С нежностью,

Татьяна Сытина   09.06.2018 20:41     Заявить о нарушении
Ха, за это и люблю я Тинку... ☺ Шуткую, конечно, Танечка. Я - обыкновенная, просто Всевышний был щедр в мае энного года.. и кое-чем со мной поделился.
Мне стыдно не выполнить миссию, которую на меня возложили. По крайней мере, есть дитяте/внучка Ника/ которая любит мои стихи и почти мгновено их запоминает.
В германии они на х...орошо никому не нужны, а в немецкой школе, кстати, стихов не учат! Ташенька, меня уже кричат..., выключаюсь, но чаю надежду включить комп у дочери, хоть на минутку... ☺
Люлю и берегу,

Тина Шотт-Небарто   10.06.2018 12:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.