Ночной романс

Мне в ночной тишине подмигнула звезда.
От тревоживших дум не осталось следа.
Я нашел, что искал, на гитарной струне
и улыбку твою рассмотрел на Луне.

От восторженных слов захлебнулась душа.
Я пропел в небеса - как же жизнь хороша.
Мой несложный мотив подхватил небосвод,
и озерную гладь озарил рябью вод.

Не осталось следа от ночной тишины.
Отозвался рассвет позывными весны.
И скользнул тонкий луч по прохладе струны.
И пропела струна, что мы вновь влюблены.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →