Сибирь мой дом

У нас Сибирь большая,
Приветлива ко всем,
И люди хоть и разные
Они роднее всех.
    И море у нас чудо
    Чудесней нет негде
    Седой Байкал хоть старый,
    Но в силе не уступит всем.
Весна всё ближе,ближе
Осталось чуть-чуть
И зацветёт багульник
Надёжный,нежный друг. 
    Подснежники распустятся
    Цвет голубых небес,
    Соранки солнца яркого
    Проснуться на заре.
Края у нас красивые,
Таёжные леса
Живу на Ангаре в Иркутске
В Сибири родилась,
           Сибирь моя земля.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →