Прощание со снегом

На душе светло и грустно –
Снег идёт весенним днём.
Он хрустит, как лист капустный,
Под высоким каблучком.

А на небе солнце блещет
Сквозь снежинок хоровод,
И в душе восторг трепещет –
Март в разгаре - снег идёт!

Солнце нежно улыбнулось
На такие чудеса.
Я «Прощай» - зиме шепнула,
И… скатилась с глаз слеза…


Рецензии
Очень красиво написали, Людмила, скоро все мы скажем зиме:"Прощай".

С улыбкой

Людмила Галкина 2   19.02.2017 08:56     Заявить о нарушении
Я в стихе написала правду и про снег в марте в солнечный день, и про то, что увидев эту красоту у меня потекли слёзы. Людочка, спасибо тебе.

Люда Павлова   19.02.2017 22:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →