Ты не бери меня с собою в тишину...

Ты не бери меня с собою в тишину, что там хорошего?
Возьми туда, где жизнь звучит  задорно ритмами,
И мы с тобой ещё у счастья фаворитами,
И чувства нежные цветут, бурьяном-мхами непоросшие.

И мы вдвоём бредём по рыночной по площади, что в косточках
От абрикосов, а под крышей гнёзда ласточек.
А память день рисует солнечный и красочный,
И лёгкий ветер треплет шторы в городских раскрытых форточках.

А дальше помнишь?.. Дальше вечер, в ночь стекающий ванильную,
Сплелись два тела безрассудные, беспечные.
А оказалось, наша станция конечная
Уже объявлена. Ослепли фонари, и тьма чернильная.

Так, вот прошу - ты не зови во тьму и тишь, что там хорошего?!
Давай озвучим жизнь опять по такту ритмами,
Смешаем краски, станем счастья фаворитами...
Лишь почему-то за окном февраль гудит в ветрах встревоженно...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →