О том, что дорого

О том,  что дорого

Ничего не вернешь, оттого все дороже.
Наша память так много, так долго хранит.
Как нам дорог тот маленький старый порожек,
Что в дорогу нас вывел. И снова манит.

Как мне дороги те, кто ушел и навечно!
Бьется сердце в груди в самый важный момент.
Как была я тогда и глупа, и беспечна.
Только было тогда мне совсем мало лет.

Хохотушка. Но всё же глаза так грустили.
Помню деда, который кино обожал.
Да бабулю-трудягу, ох, как мы дружили!
И с дедулей спешила в родной кинозал.

Мама, папа и дядюшки, мамины братья.
Все ушли как-то быстро... Какая печаль!
И закончилось детство и спокойное счастье.
Всё, не встречусь с родными, что очень мне жаль.

Ничего не вернешь, ни любви, ни здоровья.
Время мчится вперед, не взирая на нас.
Так давайте всё помнить не с тоской, с любовью,
Помнить каждый тот миг и любить каждый час.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →