Сожалею...

Уже за тридцать, - оглянусь назад…
В прозрачной дымке - мир воспоминаний:
Былых надежд и пройденных преград,
Поспешных выводов и глупых  оправданий.
Вчера прошло, закрылась «тайны» дверь.
Подруга-ночь опять тревожит душу:
Жалею, что не стала я  добрей,
Что не умела  понимать и слушать.
Жалею о несказанных словах,
Словах любви родным и близким людям,
Которые с улыбкой на губах
Со мною шли, раскрасив жизни будни.
Жалею  искренно, что в суете мирской
Не рассмотрела главного:  заботы,
Боясь разрушить созданный покой,
Шла в отчий дом, как будто на работу,
Как будто для отметки в календарь,
Как будто совесть ублажить на время,
Как стыдно мне и очень-очень жаль,
Невыносимым стало это бремя…
Но я надеюсь: завтра – новый путь
И новый мир для важных осознаний,
Да, я  приму без глупых оправданий -
Её другую.     В этом  жизни суть.

16.02.2017


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →