Жду весну

Мне дела нет, что за окном
Зима хозяйкою плывёт.
А мой залит уютный дом
Слепящим щедрым солнцем вот.

И на душе моей весна
С улыбки плавною дугой.
Её я пригубив вина,
Простилась с болью ледяной.

И шью я платья, блузы шью,
Чтоб быть красоткой хоть куда.
Я очень, очень жизнь люблю,
Всё остальное - ерунда!

И жду весну, она уже
Хозяйкой сердца моего.
А на последнем вираже
Зимы забуду про него -

Того, заставил кто грустить
И песни горькие слагать.
Я без него сумела жить,
И пусть не любит - наплевать!

Весны как чуда снова жду,
В обновы светлые рядясь.
И к ней навстречу я иду,
В её безудержную власть.

16.02.2017 год.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →