Я тобой - заболела

ОСЕНЬ МЕНЯ НЕ СПРОСИЛА,
НЕ СТЫДЯСЬ, НА КОЛЕНИ СЕЛА,
ОБНЯЛА – Я ПРИШЛА К ТЕБЕ, МИЛЫЙ,
ТЫ НЕ ЖДАЛ, Я ТОБОЙ, ЗАБОЛЕЛА.
НЕ ВОЛНУЙСЯ, СИДИ СПОКОЙНО,
ОТВЕДИ ОТ ОКОШЕК ГЛАЗА
И НЕ БОЙСЯ, НЕ БУДЕТ БОЛЬНО…
ИЗВИНИ, ЛУЧШЕ ПРАВДУ СКАЗАТЬ.
СТАНЕТ В ЖИЗНИ ТЕПЕРЬ ВСЁ ИНАЧЕ,
ВЗГЛЯДОМ ЖАРКИМ УЖЕ НЕ ОБЖЕЧЬ
И ДУША, ОТ РАЗЛУК НЕ ЗАПЛАЧЕТ,
НЕ ОКАЖЕТСЯ ПЛАМЕННОЙ РЕЧЬ.
ЗЛАЯ ОСЕНЬ ТЕБЯ НЕ СПРОСИТ,
ВЗГЛЯД ПОГАСИТ, ОСТУДИТ КРОВЬ,
БЕЛЫЙ ИНЕЙ НА ГОЛОВУ БРОСИТ…
И ОТНИМЕТ, УБЬЁТ – ЛЮБОВЬ.


Рецензии
Нет! Нет! Нет! Не убьёт, и не отнимет Любовь!

Это с какой точки зрения посмотреть?! Вы обрисовали всё в грустных тона́х.
А я в противовес Вашим словам, скоро пущу стих "Улыбнись!"
И Вы сами убедитесь, что всё не так уж и плохо!
Надо быть - позитивчиком, и тогда жизнь будет улыбаться... Не пропустите!
Привет! Елена.

Калужских Елена   03.10.2020 11:44     Заявить о нарушении
елена, будем позитивны. улыбаемся. спасибо.

Александр Шаг   03.10.2020 19:07   Заявить о нарушении
Улыбаемся Вам в ответ! Приветики!

Калужских Елена   03.10.2020 19:11   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →