Ночь стоит, а мне не спится

Ночь стоит, а мне не спится, за окном плывёт луна,
И летят снежинки в небе по веленью февраля,
Млечный путь сверкает ярко, ускользая в горизонт,
Словно кружится на небе звёзд волшебный хоровод.

И я вспомнил, как гуляла осень рыжая в лесу,
Ветер, в дудочку играя, жёлтую ронял листву,
Под дождём костры рябины не сгорали вдалеке,
Посылая свет надежды тихим утром на заре.

А сейчас луна в окошке светит мне из далека,
Видно, сердце ждёт, что скоро в гости явится весна,
Побегут ручьи под солнцем, унося холодный снег,
И зима, растаяв вскоре, завершит свой долгий век.

16.02.2017


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →