Потом - не научилась...

Потом поставлю чашку чаю,
И поутихнет боль чуть-чуть,
Потом я горе покачаю,
С души я сдвину камень-жуть,
Потом вспомяну я молитвой
Своих родимых и родных,
Потом богов, как перед битвой,
Спрошу здоровья для живых,
Потом я буду, а сейчас,
Вздохнуть мне хоть еще бы раз...

***

Не научилась жить я по часам
И песни петь да под чужую дуду,
Но ветры- неудачи подлым не отдам,
Ни капли тем, кто ни за что не верит чуду.

***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →