Порой, нам всем так хочется вернуться...

Порой, нам всем так хочется вернуться
В давнопрошедший, незабвенный миг.
Вдохнуть его и солнцу улыбнуться,
Начав свой путь к мечте на сотни лиг.

Нас заново переполняют чувства.
И кровь кипит, ярясь по жилам вен.
Мы совершаем прошлые безумства,
Дробя кирпич унылых, серых стен.

Но, миг прошёл, а есть воспоминанья.
Их послевкусие доныне кровь бодрит.
Шагая по спирали мирозданья,
Мы отучаемся недужить и хондрить.

И как же хочется опять прожить мгновенье.
Испить всю чашу заново, до дна!
Прожить - и получить отдохновенье.
Ведь жизнь и память у людей одна.

Но в прошлое, увы, возврата нету!
Лишь память все моменты сохранит.
И мы идем из тьмы к теплу и свету,
Мечту неся сквозь пламень и гранит.

И лишь в конце прижизненной дороги
Нас ждёт свой мир, что сотворён душой.
Он встретит нас на Солнечном Пороге
И скажет: "Здравствуй, Странник, ты пришёл!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →