Я просто жду...

Я просто жду, когда закончится зима:
Так утомила эта истеричка!
Как будто нервно жжёт и гасит спички
И силится бежать, хоть и хрома.

Я просто жду, когда закончится зима;
Она залихорадила весь город.
Насыпет только слякоти за ворот -
Уже сугробами вновь залиты дома.

Я просто жду, когда закончится зима.
В календаре вычёркиваю даты,
Рассеяно кидаю в чайник мяту.
В окно вползает городская тьма.

Я просто жду, когда закончится зима.

15.02.2017


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →