Ковыли

Ковыли... ковыли...
Снова в степь увели -
обиталище неба и солнца.
Ковыли,
наши майские сны уплыли
и сменились седою бессонницей.

Ковыли... ковыли -
сизым морем вдали...
Здесь нельзя не любить и не плакать.
Ковыли... ковыли...
На ладонях земли
капли крови - иссохшие маки.


Рецензии
В феврале ковыли
нас с Ильёй увели.
Полежать на природе в степи.)))))))
...................................
Удивительно но в наших краях ковыль не растёт, одна полынь и верблюжья колючка.
А буквально в Волгоградской области уже можно встретить ковыльные поля.
До сих пор не знаю скотина питается им или нет? Понравилось. С уважением.

Иакут   19.02.2017 18:52     Заявить о нарушении
Крупный скот не ест ковыль.
Только скошенный молодой примешивают в корм овец и лошадей.
Спасибо за отзыв.

Илья Бохно   19.02.2017 22:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →