Не пройти по жизни, как по следу...

 Я иду-бреду. Куда не знаю...

Может быть вперёд, а может- вверх.

Верный путь никак не угадаю –      

Нет здесь знаков, столбиков и вех.

 

Если это бес по кругу гонит,

Покружу по тропам бытия.

Он устанет или проворонит-

Вряд ли у него есть только я.

 

Если это ангел, бел и гулок,

Указует истовость пути,

Я сверну в случайный переулок

И махну вдогонку- мол, лети!

 

Не пройти по жизни, как по следу

Кем-то прежде сыгранных ролей.

Добреду я,  доползу, доеду

По кривой стезе, но по своей!    


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →