Зимой где-то прячутся грома раскаты

Утром все кажется свежим,невинным,
Не знающим боли,печали и пыли.
  Но после...
Становится грязным,противным...
А улицы будто бы
        Всё позабыли.
И снова я вижу пожары заката,
В тени горизонта скрываются плавно.
Зимой где-то прячутся грома раскаты...
Наверное,в людях. Хоть это не явно.
 Они там бушуют,там дождь льет рекою,
Слезами из глаз,болью рушат все мысли...
Готовы молиться о вечном покое,
И думают,что
В жизни нет уже смысла.

Куда подевались все грозы зимою?
Наверное,в людях засели несчастных.
И мучают. Правят наивной судьбою,
Всем разумом грустных людей
И прекрасных.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →