Авиценна Ибн Сина

Пройти пустыню,горы и моря,

Чтоб научиться жить и верить.

Лечить людей,искусство лишь творя,

В любовь народа и в доброту поверить.

Знать организм,жизнь изучать,

Всегда стремились познать люди.

Добро и красоту,здесь проще убивать:

-То колдовство- кричали судьи...

Пытали умных за дела,

Султан и царь был невежа и развратник.

Сжигали сильных,но вера в них жила

И ждал в том мире их привратник.

Добро и зло свой менталитет,

Легко лежать,а не идти за правдой.

Мы от природы всё берём и ждём расцвет,

Добро так убивая,наслаждаясь с жаждой.

Когда болезнь придёт одно твердим:

-Дай Боже мне любовь, здоровье!

От жадности всё пьём и дрянь едим,

Мечтая о богатстве - подушку в изголовье...

       ***
Разум мой не силён и не слишком глубок,
Чтобы замыслов божьих распутать клубок.
Я молюсь и Аллаха понять не пытаюсь-
Сущность бога способен понять только бог.   Омар Хайям.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →