Этап... Далёкое-близкое

Дух тяжёлый - невымытых тел,
И гуденье отборного мата...
Сквозь решетку надменно глядел,
Равнодушный зрачок... автомата!


Вновь этапу - не повезло,
Пел когда-то, об этом  Высоцкий...
Здесь творил полупьяное зло,
Тот свирепый, конвой... вологодский!

А, "столыпин".... набитый битком,
Подсобравший людские печали...
Породнясь, с паровозным гудком,
Уносил нас в... сибирские дали!

Навсегда... навсегда... навсегда...
Обречённо стучали колёса!
И терзал наши души тогда,
Беспросветной тоски... отголосок!


Рецензии
Ну совсем горько и безнадёжно. А что касается свирепости конвоя, то туда только таких и набирают. Т.А.

Татьяна Аваш   17.02.2017 14:51     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →