между тем

Нас обнимают руки, но не те..
не те и всё.
И тщетность привыканья
уже не досаждает - душит, ранит
и убивает верно.
Между тем - живём, как-будто
так и надо жить..
и чаще пьём, закусывая реже
вино и удила.
И крУгом - те же..
и руки, руки..
чьи-то этажи,
заблёванные арки, переходы..
режим постельный и усиленный режим..
и вокруг глаз отчётливей обводы,
как у енотов.
Говори - "Бежим
от рук, от тесных стен.." -
но я не слышу.
..и обнимают.
..и привычно душит,
и убивает верно..
                между тем.


Рецензии
Вот это прям-трям!)))
как молоточком по вискам))

Евгения Дювалье   16.02.2017 10:41     Заявить о нарушении
я нечаянно, Жека )

Эризо   16.02.2017 13:14   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →