Отдельную песнь я хочу посвятить своей лени...

отдельную песнь я хочу посвятить своей лени.
я-ЛЕНивая, потому что я-ЛЕНА...
я сегодня этого страшно стыжусь.
ведь,тот,кто ленив,будет бедным же пусть!

мне лень ходить на работу и быть безработной,
я в компьютере растворилась дорвотно.
из себя вымогаю телодвиженья.
мне делать,и даже, не делать лень мне.

сижу,на себя смотрю и критикую.
я хочу видеть Лену иную.
понимаю,всё, что ты делала - не принесло тебе силы.
но нужно попробовать снова...
                и будет красиво!

никогда не прощу своего безучастья и слабого рвенья
тому,кто создал во мне этот затор - себяотторженья.
но винить этих тварей,которые рвали мою жизнь на части-
не есть настоящее счастье!

ты должна встать с колен,глаза на лоб накрутить.
руки как робот и ноги включить.
по программе попробуем снова пройти.
лень-это зло!
в лени-нет МНЕ
 пути.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →