ушедшие

Ушедшие остаются с нами,
стоят за окном, смотрят на свечи,
караулят в саду, сливаясь с тенями,
зажигают луну, надеясь на встречу.

В небо зовут птичьими стаями,
на снежных листах пишут записки,
по вечерам пребывая в раскаянье –
слезы роняют в призрачный виски.

На все вопросы молчат ответы,
в сны приходя с цветами магнолии,
торт уплетают, едят конфеты -
их не волнуют жиры и калории.

В волчьи стаи сбиваются в зимы,
воя от холода, вьюг и ненастья,
в их серой бесплотности невыразимо
помнить о лете,
не помня о счастье…


Рецензии
Красиво. Точка

Майя Чернецкая   31.03.2018 23:22     Заявить о нарушении
Благодарю...

Бакк Ольга   02.04.2018 12:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →