Забавный танец из прошлого

Звучала музыка, и таяла душа...
Хотелось, чтобы танец не кончался.
В тот вечер я была безмерно хороша,
А ты быть славным рыцарем старался.

А было на двоих нам ровно  тридцать пять.
Я в платье ситцевом. Эрзац-принцесса.
В рубашке в клетку ты. На тряпки наплевать.
Была бы музыка.  Нет интереса
 
Скучать, когда  твоя рука в его руке.
И хочется к любимому прижаться...
...Прошли года. Живешь ты в дальнем далеке.
За годы не сумел ко мне собраться.

Стал важным,гордым, говорят, растет брюшко.
Забыл давно ты наш забавный танец.
В автомобиле ездишь, не идешь пешком.
И упакован, словно иностранец.

Теперь мы разные.  Преподаватель муж.
И я учу детишек в нашей школе.
И нет родства  у разлученных юных душ,
Которые любили. Было, что ли?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →