Отрывок жизни

Так бей же, бей отрывок жизни
Рви мысли чёрные внутри
Внушай страх дерзкого гоненья
Смех гордости своей узри

Я заблудился в лабиринте
Погряз в пучине грязных дней
Бокал грехов моих придвиньте
Быть может буду я умней

Я связан был слепой дурниной
Погряз в корысти хвастовства
И блаж измен считал вершиной
Шёл по тропинке баловства

Всё в жизни мне давалось трудно
Друзей потери, страшный суд
Но оставался бред похмельный
Крадущий память от недуг

И на пути дороги жизни
Я видел счастье впереди
К признанью шёл не замечая
Грехов обиженной судьбы


Рецензии
Главное, что счастье впереди! Тогда есть смысл.👏

Екатерина Патрушева-Литвинова   17.02.2017 08:01     Заявить о нарушении
Хорошо пишите, Михаил! Но почему же у вас так мало рецензий, а? Баш на баш и вы карась. С улыбкой, Виктор

Виктор Федрин   18.02.2017 08:57   Заявить о нарушении
Виктор мало рецензий,значит где-то не дорабатываю в стихах, но я пишу стихи для себя из своей жизни и если ещё кому-то они понравились я буду только счастлив.
Вам желаю удачи и творческих успехов!

Михаил Филиппов 3   18.02.2017 21:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →