Как приятно...

Как приятно в летнюю пору
На цветочном лугу очутиться
И вместе с рапсодией трав
Хрустальной росой напоиться

Услышать берёз сладко-струйную песнь
Что льётся от солнца златого
И с ветром играет зелёной листвой
Нас кутая в тайны святого

Ручей серенаду свою пропаёт
Прохладою влажной окликнет
И сладкая трель по утру соловьёв
Разбудит  меня и обнимет

Взгляд в небо лазурное вальсом взлетит
И струнами тонких мелодий
Дождём лучезарным на землю прольёт
И радугой сердце наполнит


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →