не грусти, пожалуйста

Когда грустишь, на небе звезды
Мельком бегут из глаз долой,
И пропадают, будто солнце
Из взора нашего зимой

В метелях тяжких, беспросветных
Таких же, как и наши дни
Погрязли в сложных настроениях
Планеты-странники вдали.

Никто не знает, почему
Отделены от остальных.
И их самих никто не знает,
Есть ли вообще они, иль миф?

А если есть, то им непросто
Ведь разглядеть таких — никак.
Обречены на мрак, и космос
Прибавляет только страх.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →