Одинокая звезда

Я вижу одинокую звезду
В ночной безмолвной бездне неба.
Быть может к счастью или на беду,
Но у нее на небе нет соседа.

А есть ли дом у звезд? Или семья, планеты.
Ведь так тоскливо плыть в тиши и тьме,
Когда лишь ты сияешь белым светом
И яркой точкой светишься в окне.

Ведь это сложно быть всегда далекой
И не иметь вблизи даже комет,
Когда они своим полетом легким
Пусть на мгновенье, но подарят свет.

И это грустно - плыть столь одинокой,
Как-будто кто-то наложил завет.
И лишь смотреть одним печальным оком
На пары звездные и спутники планет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →