А я тебя помню

А я тебя помню
По росчеркам снега
И огненным каплям
Больших городов...
По дням, непреклонно
Взлетающим в небо,
Как будто по краю,
В невидимый бой...
За горные склоны
И шум полноводный,
За долгие крылья
У быстрой земли.
А я тебя помню
За чувство свободы 
К огромному миру,
И к сердцу - на миг...


Рецензии
Одним дыханием написано, и воспылать можно и воспарить. Какие прекрасные образы, - капли больших городов! Долгие крылья у быстрой земли! И многоточие у мига и сердца... спасибо вам, Ксения, за полет ваших мыслей, за поэзию. Я хочу вас поздравить с наступающим праздником 8 марта и пожелать любви, счастья, благополучия, пусть ваша лучезарная улыбка согревает миллионы сердец, верю в вашу красоту, спасающую мир. С теплом и доброй улыбкой, Александр.

Александр Фаронов   07.03.2017 11:53     Заявить о нарушении
Дррогой Александр! Спасибо Вам от всего сердца за такой проникновенный разговор..Вы очень тонко чувствуете все образы и их маленькую историю..У Вас глубокая, добрая Душа! Радуюсь , когда читаю..Спасибо за чудесное поздравление!!!Очень-очень прияятно!!!!
С теплом и вдохновением, Ксения .

Ксения Деви   09.03.2017 13:28   Заявить о нарушении
Спасибо вам , Ксения! Ваши слова принесли мне радость и вдохновение, спасибо вам за вашу доброту, отзывчивость. Мне очень интересно читать ваши стихи, потому что они вызывают во мне глубокий отклик и переживание, которым хочется поделиться и хочется понять все до запятой, понять чувства человека, его мысли, настроение. Чем более я счастлив, значит тем лучше я смог прочувствовать за строками стихотворения живую душу человека. С уважением, теплом Александр.

Александр Фаронов   09.03.2017 21:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.